Shitoryu Shukokai Karate Deutschland Cup 2016 und Ergebnisliste

 

In Grafenau fand vor einigen Tagen der Shitoryu Shukokai Karate Deutschland Cup 2016 statt. Daran nahmen zirka 300 Karateka aus Deutschland und Österreich teil. Ausrichter und Veranstalter war erneut der 2. Karate Club Bayerwald aus dem Landkreis Freyung-Grafenau. Der Club um den Cheftrainer Paul Gruber organisierte bereits zum vierten Mal dieses hochkarätige Turnier, das den Höhepunkt des Verbandes darstellt. Zuletzt war man im Jahre 2013 Gastgeber und konnte, ebenfalls in Grafenau, 250 aktive Wettkämpfer begrüßen.

Pünktlich um 10:30 h eröffnete der Präsident des Shukokai-Verbandes, Thomas Geiger, den Wettkampf. In seiner Eröffnungsrede würdigte er die Leistung des 15-jährigen Fabian Medl aus Röhrnbach, der vor vier Wochen in Japan beim Shukokai Karate World Cup in seiner Altersklasse den dritten Platz erringen konnte. Fabian Medl sollte auch an diesem Tag erneut als erfolgreicher Karate-Sportler nach Hause gehen. Er wurde Deutscher Meister in den Disziplinen Kata und Kumite.

Der Organisator Paul Gruber bedankte sich in seinen Grußworten bei den vielen Unterstützern und den Sponsoren Bucher Bräu, Karl Bachl, Bäckerei Ortinger, SSL Agentur, Hotel Arcadia, VR Bank und waidler.com für die tolle Bilderstrecke. Er vergaß aber auch nicht, den Dank an die Stadt GRAFENAU, dem Hausmeister Konrad Scheiblberger, den vielen Helfern und dem Wettkampfarzt Dr. Lehar auszusprechen.

Bei annähernd 450 Starts in drei verschiedenen Disziplinen erlebten über 400 Zuschauer die Kampfkunst Karate auf höchstem Niveau.

„Es wurden drei Disziplinen angeboten, in denen die Sportler sich messen konnten. Die Jüngsten starteten in der Kategorie Kihon (Basics). In einfachen Grund-Übungen zeigten die Kinder ihr Erlerntes. Für viele ist es der erste Kontakt zum Wettkampfgeschehen“, erklärt der Vizepräsident des Shitoryu Shukokai und Vorstand des 2. Karate Club Bayerwald Paul Gruber. Die erste Disziplin wurde auf zehn Kampfflächen ausgetragen, so dass schnell erste Sieger fest standen. „Komplexer wurde es dann im Bereich Kata (Formenlauf). Die Darbietungen können mit einem Tanz verglichen werden. Es gibt einfache und schwierige Formen, die gezeigt werden“, so Gruber weiter. In der Disziplin Kata werden Karateformen aus dem Shito Ryu Shukokai Karate präsentiert. Die Kampfrichter bewerten den Ablauf, die Präzision und das Verständnis für die Kata. In der Disziplin Kumite wird frei gekämpft. Ein sehr gutes Auge und ein hohes Können sind hier unerlässlich, da die exakte Ausführung von Kampf-Techniken gewertet wird. Dabei darf der Gegner nicht verletzt werden.

Für die beiden Schirmherren Landrat Sebastian Gruber und Bürgermeister Max Niedermeier sprachen die stellvertretende Landrätin Renate Cerny und der stellvertretende Bürgermeister Wolfgang Kunz die Grußworte für ihre „Chefs“. Diese ließen es sich nicht nehmen und kamen später dazu, sehr zur Freude des Veranstalters und der Teilnehmer und nahmen die Siegerehrungen vor.

Die drei Shukokai Präsidenten, Thomas Geiger, Paul Gruber und Daniel Maske zogen am Abend ein positives Resümee aus dem Wettkampftag und freuten sich über den Erfolg der Meisterschaft. Die gut organisierte Veranstaltung lief strukturiert ab. Im Ergebnis waren nicht nur die Wettkämpfer und die Leitung des Karate-Clubs zufrieden, sondern auch die Zuschauer in der Halle.

 

Shito - Ryu Shukokai Deutschland Cup 2016 - Ergebnisliste

     

1

Kihon 3 - 4 J. ml.

 

1. Platz

Marcel Schmeller

Geiger Hengersberg

2. Platz

Hannes Röhrl

Geiger Hengersberg

3. Platz

Adrian Ulrich

Geiger Nittendorf

4. Platz

Emir Erbey

Geiger Schwandorf

     

2

Kihon 5  - 6 J. ml. Weißgurt

 

1. Platz

Jonas Jäger

Geiger Deggendorf

2. Platz

Leon Gegenfurtner

Geiger Deggendorf

3. Platz

Valentin Wasiljew

Geiger Schwandorf

4. Platz

Maximilian Engl

Geiger Nittendorf

     

3

Kihon 5 - 6 J. ml. Weiß/Gelbgurt - Pool 1

1. Platz

Moritz Jäger

Geiger Schwandorf

2. Platz

Lenny Möhring

Landshut

3. Platz

Milan Ulrich

Geiger Nittendorf

4. Platz

Maximilian Bauer

2. KC Röhrnbach

     

4

Kihon 5 - 6 J. ml. Weiß/Gelbgurt - Pool 2

1. Platz

Daniel Kalaschnikov

Geiger Schwandorf

2. Platz

Matthias Eckerl

2. KC Röhrnbach

3. Platz

Magnus Wagner

Bunkai Haar

4. Platz

Alexander Aigner

2. KC Freyung

     

5

Kihon 5 - 6 J. ml. 8. - 7. Kyu

 

1. Platz

Roman Schmidt

Geiger Deggendorf

2. Platz

Felix Michl

Geiger Viechtach

3. Platz

Tom Schoenmakers

Bunkai Haar

4. Platz

Ben Urmann

2. KC Grafenau

     

6

Kihon 7 - 8 J. ml. 10. Kyu

 

1. Platz

Filip-Raphael Posvar

Geiger Deggendorf

2. Platz

Fabio Dietl

Geiger Bogen

3. Platz

Julian Janos

Geiger Wörth

4. Platz

Marlon Koletzki

Bunkai Berlin

     

7

Kihon 7 J. ml. 9. Kyu

 

1. Platz

Jonas Ohlschmid

Geiger Wörth

2. Platz

Ferdinand Paul

Geiger Wörth

3. Platz

Jakob Byczkowski

Geiger Deggendorf

4. Platz

 

 

     

8

Kihon 8 - 12 J. ml. 9. Kyu

 

1. Platz

Jonas Frankenberg

Geiger Nittendorf

2. Platz

Dominik Bachl

Geiger Straubing

3. Platz

Denis Jäger

Geiger Schwandorf

4. Platz

 

 

     

9

Kihon 7 - 8 J. ml. 8. Kyu

 

1. Platz

Joshua Seitz

Bunkai Kirchheim

2. Platz

Maximilian Drexler

Bushido Cham

3. Platz

Kubilay Ramadani

Bunkai Haar

4. Platz

Philipp Schuhbauer

2. KC Grafenau

     

10

Kihon 9 - 10 J. ml. 8. Kyu

 

1. Platz

David Pinker

2. KC Freyung

2. Platz

Jan Krinninger

2. KC Freyung

3. Platz

Jonas Hackl

2. KC Freyung

4. Platz

Tobias Eberl

2. KC Freyung

     

11

Kihon 7 - 8 J. ml. 7. Kyu

 

1. Platz

Henrik Wenzel

Bushido Nittenau

2. Platz

Hannes Reith

Geiger Drachselsried

3. Platz

Twan Schoenmakers

Bunkai Haar

4. Platz

Bastian Spindler

Bunkai Haar

     

12

Kihon 9 - 11 J. ml. 7. Kyu

 

1. Platz

Julius Spies

Bushido Nittenau

2. Platz

Leo Schreider

Bushido Cham

3. Platz

Paul Naumann

Matl Füssen

4. Platz

Philipp Wurzer

Geiger Viechtach

     

13

Kihon 7 - 8 J. ml. 6. - 5. Kyu

 

1. Platz

Alexander Pilipczuk

Njusan Landshut

2. Platz

Paul Lechner

Geiger Deggendorf

3. Platz

Marcel Christiani

Geiger Bogen

4. Platz

Leon Carich

Itokai

     

14

Kihon 9 - 10 J. ml. 6. - 5. Kyu

 

1. Platz

Josef Weber

Geiger Deggendorf

2. Platz

Etrit Bislim

Bushido Cham

3. Platz

Moritz Stern

Geiger Viechtach

4. Platz

Alexander Wagner

2. KC Röhrnbach

     

15

Kihon 11 - 14 J. ml. 6. - 5. Kyu

 

1. Platz

Andreas Lohberger

Geiger Kötzting

2. Platz

Lukas Mühlbauer

Geiger Viechtach

3. Platz

Dominik Eberl

2. KC Freyung

4. Platz

Robin Kamp

Bunkai Berlin

     

16

Kihon 6 - 9 J. ml. 4. Kyu

 

1. Platz

Tim Geiger

Geiger Drachselsried

2. Platz

Tobias Roche

Njusan Dachau

3. Platz

Sami Elias Nadif

Njusan Dachau

4. Platz

Zeynel Saracyalapoglu

Njusan Oberschleißheim

     

17

Kihon 11 - 12 J. ml. 4. Kyu

 

1. Platz

Maurice Lakatos

Itokai

2. Platz

Daniel Winartschuk

Njusan Landshut

3. Platz

Florian Haidn

2. KC Grafenau

4. Platz

Martin Wagner

2. KC Röhrnbach

     

18

Kihon 4 J. wbl.

 

1. Platz

Ilvy Carich

Itokai

2. Platz

Lea Räbiger

Geiger Wörth

3. Platz

Jess-Lynn Eyleen Schein

2. KC Freyung

4. Platz

Romy Bachl

Geiger Straubing

     

19

Kihon 5 J. wbl.

 

1. Platz

Giulia Seidt

Bunkai Haar

2. Platz

Eileen Laumer

Geiger Viechtach

3. Platz

Lea Baumgartner

Geiger Viechtach

4. Platz

Johanna Holler

2. KC Röhrnbach

     

20

Kihon 6 - 8 J. wbl. 10. Kyu

 

1. Platz

Renata Radutoi

Geiger Nittendorf

2. Platz

Madina Reinhard

Geiger Furth

3. Platz

Lisa-Marie Gelbert

Geiger Hengersberg

4. Platz

Vesna Plavsic

Geiger Wörth

     

21

Kihon 6 J. wbl. 9. - 8. Kyu

 

1. Platz

Elli Gallmeier

Njusan Neustadt

2. Platz

Aylin Beer

Geiger Nittendorf

3. Platz

Sarah Herold

Geiger Nittendorf

4. Platz

Alina Lagerbauer

2. KC Grafenau

     

22

Kihon 7 - 8 J. wbl. 9. - 8. Kyu

 

1. Platz

Lea Braun

Bunkai Haar

2. Platz

Franziska Gerulat

Bunkai Haar

3. Platz

Ida Wachtfeitl

2. KC Freyung

4. Platz

Katharina Stadler

Geiger Hengersberg

     

23

Kihon 9  - 11 J. wbl. 10. - 8. Kyu

 

1. Platz

Sophia Ohlschmid

Geiger Wörth

2. Platz

Alina Kicki

Geiger Nittendorf

3. Platz

Olivia Götzfried

Geiger Nittendorf

4. Platz

 

 

     

24

Kihon 7 - 8 J. wbl. 7. Kyu

 

1. Platz

Sara Pokos

Njusan Mainburg

2. Platz

Nele Schulze

Njusan Mainburg

3. Platz

Salome Schwarz

Geiger Viechtach

4. Platz

Sophia Wölfl

Geiger Kirchberg

     

25

Kihon 9 - 12 J. wbl. 7. Kyu

 

1. Platz

Leonie Breitschaft

Bushido Cham

2. Platz

Anna Oberemok

Geiger Deggendorf

3. Platz

Rebekka Zwack

Njusan Landshut

4. Platz

Angelina Plach

1. KC Dreiländereck

     

26

Kihon 5 - 6 J. wbl. 6. - 5. Kyu

 

1. Platz

Elisabeth Neuner

Njusan Landshut

2. Platz

Samantha Stiehl

Geiger Deggendorf

3. Platz

Nelly Jolin Gruber

1. KC Dreiländereck

4. Platz

Natalie Eder

2. KC Grafenau

     

27

Kihon 8 - 9 J. wbl. 6. Kyu

 

1. Platz

Lilly Samira Panke

Matl Füssen

2. Platz

Sydney Eckerl

Bunkai Moosach

3. Platz

Ronja Wachtfeitl

2. KC Freyung

4. Platz

Yasmin Obermeier

1. KC Dreiländereck / Schöllnach

     

28

Kihon 8 J. wbl. 5. - 4. Kyu

 

1. Platz

Dorothea-Natalie Kopp

Njusan Freising

2. Platz

Kristine Puhl

Geiger Deggendorf

3. Platz

Ronja Wagner

Bunkai Haar

4. Platz

Emily Mandy Müller

Njusan Wartenberg

     

29

Kihon 10 - 11 J. wbl. 6. - 4. Kyu

 

1. Platz

Ajla Mujanic

Njusan Landshut

2. Platz

Laura Vuong

2. KC Grafenau

3. Platz

Leonie Berger

Geiger Deggendorf

4. Platz

Celine Deleff

Matl Pfronten

     

30

Kihon Erwachsene wbl.

 

1. Platz

Carmen Eder

2. KC Grafenau

2. Platz

Nina Ulrich

Geiger Nittendorf

3. Platz

 

 

4. Platz

 

 

     

31

Shihozuki Kata 4 - 5 J. gem. 9. - 7. Kyu

1. Platz

Ilvy Carich

Itokai

2. Platz

Roman Schmidt

Geiger Deggendorf

3. Platz

Lenny Möhring

Njusan Landshut

4. Platz

Giulia Seidt

Bunkai Haar

     

32

Shihozuki Kata 6 - 7 J. wbl. 10. - 9. Kyu

1. Platz

Talea Thomsen

Maske Fürstenwalde

2. Platz

Renata Radutoiu

Geiger Nittendorf

3. Platz

Anna Leitl

Geiger Drachselsried

4. Platz

Emily Geiger

Geiger Drachselsried

     

33

Shihozuki Kata 8 - 11 J. wbl. 10. - 9. Kyu

1. Platz

Franziska Gerulat

Bunkai Haar

2. Platz

Sophia Ohlschmid

Geiger Wörth

3. Platz

Olivia Götzfried

Geiger Nittendorf

4. Platz

Alina Kicki

Geiger Nittendorf

     

34

Shihozuki Kata 6 - 7 J. wbl. 8. - 7. Kyu

1. Platz

Sophia Wölfl

Geiger Kirchberg

2. Platz

Lea Braun

Bunkai Haar

3. Platz

Elli Gallmeier

Njusan Neustadt

4. Platz

Sophia Scheffler

Bunkai Haar

     

35

Shihozuki Kata 8 - 9 J. wbl. 8. - 5. Kyu

1. Platz

Elena Greil

Bunkai Haar

2. Platz

Sara Pokos

Njusan Mainburg

3. Platz

Sophia Schemmel

Njusan Neustadt

4. Platz

Raphaela Hassa

Njusan Pfaffenhofen

     

36

Shihozuki Kata 6 - 7 J. ml. 9. - 8. Kyu

1. Platz

Maximilian Drexler

Bushido Cham

2. Platz

Finn Liam Maske

Maske Trebbin

3. Platz

Joshua Seitz

Bunkai Kirchheim

4. Platz

Tom Schoenmakers

Bunkai Haar

     

37

Shihozuki Kata  8 - 10 J. ml. 7. - 5. Kyu

1. Platz

Bastian Spindler

Bunkai Haar

2. Platz

Jonathan Kaufmann

Njusan Neuburg

3. Platz

Leo Schreider

Bushido Cham

4. Platz

Philipp Wurzer

Geiger Viechtach

     

38

Kata 5 - 6 J. wbl.

 

1. Platz

Samantha Stiehl

Geiger Deggendorf

2. Platz

Nelly Jolin Gruber

1. KC Dreiländereck

3. Platz

Natalie Eder

2. KC Grafenau

     

39

Kata 8 - 9 J. wbl. 9. - 8. Kyu

 

1. Platz

Miriam Schreiner

2. KC Grafenau

2. Platz

Julia Wölfl

2. KC Grafenau

3. Platz

Katja Greipl

2. KC Grafenau

     

40

Kata 7 - 8 J. wbl. 6. - 5. Kyu

 

1. Platz

Kristine Puhl

Geiger Deggendorf

2. Platz

Sydney Eckerl

Bunkai Moosach

3. Platz

Luisa Vormelker

Bunkai Haar

4. Platz

Ronja Wagner

Bunkai Haar

     

41

Kata 9 - 11 J. wbl. 7. Kyu

 

1. Platz

Anna Oberemok

Geiger Deggendorf

2. Platz

Angelina Plach

1. KC Dreiländereck

3. Platz

Rebekka Zwack

Njusan Landshut

4. Platz

Lea Gritschmeier

Njusan Regensburg

     

42

Kata 9 - 13 J. wbl. 6. Kyu

 

1. Platz

Lilly Panke

Matl Guben

2. Platz

Emma Mittermeier

Njusan Dingolfing

3. Platz

Anouk Wendel

Njusan München

4. Platz

Tamara Wünschel

Kobura

     

43

Kata 12 - 16 J. wbl. 9. - 7. Kyu

 

1. Platz

Melanie Meyer

Bunkai Haar

2. Platz

Viviana Wallecan

Bunkai Haar

3. Platz

Sophia Landeis

Njusan Regensburg

4. Platz

Leonie Breitschaft

Bushido Cham

     

44

Kata 10 - 11 J. wbl. 5. Kyu

 

1. Platz

Leonie Berger

Geiger Deggendorf

2. Platz

Karola Feustel

Matl Pfronten

3. Platz

Sofia Marianna Kandlinger

Bunkai Haar

4. Platz

Laura Vuong

2. KC Grafenau

     

45

Kata 7 - 9 J. wbl. 4. - 3. Kyu

 

1. Platz

Magdalena Loibl

Geiger Deggendorf

2. Platz

Dorothea Kopp

Njusan Freising

3. Platz

Lana Atiya

Bunkai Haar

4. Platz

Janine Khasawneh

Njusan Dachau

     

46

Kata 10 - 15 J. wbl. 4. Kyu

 

1. Platz

Nora Wagner

Bunkai Haar

2. Platz

Ajla Mujanic

Njusan Landshut

3. Platz

Lea Ciecinski

Geiger Bogen

4. Platz

Ronja Engel

2. KC Grafenau

     

47

Kata 10 J. wbl. 3. - 2. Kyu

 

1. Platz

Jasmin Reiner

Geiger Hengersberg

2. Platz

Jessica Roche

Njusan Dachau

3. Platz

Simone Binner

Bushido Nittenau

4. Platz

Romy Ritzinger

2. KC Grafenau

     

48

Kata 11 - 15 J. wbl. 3. - 1. Kyu

 

1. Platz

Julia Kilger

Geiger Viechtach

2. Platz

Veronika Schneider

Geiger Hengersberg

3. Platz

Melanie Binner

Bushido Nittenau

4. Platz

Raoya Ghorbel

Bunkai Haar

     

49

Kata 14 - 17 J. wbl. Shodan Ho

 

1. Platz

Irina Wutz

Njusan Dachau

2. Platz

Laura Böge

Maske Frankfurt/Oder

3. Platz

Veronika Plenk

Geiger Ruhmannsfelden

4. Platz

Sophie Muhrhauser

Geiger Ruhmannsfelden

     

50

Kata 7 - 8 J. ml. 8. - 7. Kyu

 

1. Platz

Jonas Gernhardt

Bunkai Kirchheim

2. Platz

Henrik Wenzel

Bushido Nittenau

3. Platz

Nico Konering

Bushido Waldmünchen

4. Platz

Kubilay Ramadani

Bunkai Haar

     

51

Kata 9 - 10 J. ml. 8. Kyu

 

1. Platz

Jan Krinninger

2. KC Freyung

2. Platz

Tobias Eberl

2. KC Freyung

3. Platz

David Pinker

2. KC Freyung

     

52

Kata 9 - 10 J. ml. 7. Kyu

 

1. Platz

Hannes Gantner

Njusan Regensburg

2. Platz

Julius Spies

Bushido Nittenau

3. Platz

Hannes Lassen

Regensburg

     

53

Kata 7 J. ml. 6. - 5. Kyu

 

1. Platz

Alexander Oberemok

Geiger Deggendorf

2. Platz

Leon Carich

Itokai

3. Platz

Jakob Hofmann

Sei Do Marburg

4. Platz

Paul Lechner

Geiger Deggendorf

     

54

Kata 8 - 9 J. ml. 6. - 5. Kyu

 

1. Platz

Mike Kwaterkiewicz

Bunkai Moosach

2. Platz

Josef Weber

Geiger Deggendorf

3. Platz

Alexander Pilipczuk

Njusan Landshut

4. Platz

Marcel Christiani

Geiger Bogen

     

55

Kata 8 - 11 J. ml. 4. Kyu

 

1. Platz

Tim Geiger

Geiger Drachselsried

2. Platz

Zeynel Saracyalapoglu

Njusan Oberschleißheim

3. Platz

Daniel Winartschuk

Njusan Landshut

4. Platz

Florian Haidn

2. KC Grafenau

     

56

Kata 10 J. ml. 6. - 5. Kyu

 

1. Platz

Etrit Bislim

Bushido Cham

2. Platz

Nik Freisinger

Bushido Nittenau

3. Platz

Jaime Sullyvan Schein

2. KC Freyung

4. Platz

John Luca Schein

2. KC Freyung

     

57

Kata 11 J. ml. 7. - 6. Kyu

 

1. Platz

Luca Seidt

Bunkai Haar

2. Platz

Emil Zinck

Bunkai Berlin

3. Platz

Robin Kamp

Bunkai Berlin

4. Platz

Paul Naumann

Matl Füssen

     

59

Kata 12 - 16 J. ml. 7. - 6. Kyu

 

1. Platz

Ming Do Quang

Njusan Landshut

2. Platz

Dominik Eberl

2. KC Freyung

3. Platz

Laurin Klinge

Kobura

4. Platz

Jonas Koletzki

Geiger Zwiesel

     

60

Kata 12 - 15 J. ml. 5. - 4. Kyu

 

1. Platz

Andreas Lohberger

Geiger Kötzting

2. Platz

Maurice Lakatos

Itokai

3. Platz

Moritz Mertsch

Bunkai Haar

4. Platz

Johannes Denzer

Geiger Zwiesel

     

61

Kata 10 J. ml. 3. - 2. Kyu

 

1. Platz

Sebastian Fritscher

Bunkai Haar

2. Platz

Timo Blechschmiedt

Bushido Stamsried

3. Platz

Adam Pelcarsky

Bushido Cham

4. Platz

Justin Alberti

Bushido Cham

     

62

Kata 11 - 12 J. ml. 3. - 2. Kyu

 

1. Platz

Sven Konering

Bushido Waldmünchen

2. Platz

Ferris Atiya

Bunkai Haar

3. Platz

Moritz Kovacs

Bunkai Haar

4. Platz

Jason Niklas Schein

2. KC Freyung

     

63

Kata 13 - 16 J. ml. 3. - 1. Kyu

 

1. Platz

Theodor Kißlinger

2. KC Grafenau

2. Platz

Leon Kovanah

Bushido Waldmünchen

3. Platz

Quirin Altinger

Bunkai Haar

4. Platz

Simon Gebhart

Bunkai Haar

     

64

Kata 13 - 17 J. ml. Shodan Ho

 

1. Platz

Maximilian Zettner

Geiger Zwiesel

2. Platz

Toni Roche

Njusan Dachau

3. Platz

Berke Demir

Bushido Cham

4. Platz

Johannes Stammberger

Njusan Vilsbiburg

     

65

Kata Ü 18 ml. 8. - 7. Kyu

 

1. Platz

Josef Kaser

1. KC Dreiländereck / Passau

2. Platz

 

 

3. Platz

 

 

     

66

Kata Ü 18 ml. 5. - 4. Kyu

 

1. Platz

Andreas Killesreiter

1. KC Dreiländereck / Hutthurm

2. Platz

Daniele Giambalvo

Matl Füssen

3. Platz

 

 

     

67

Kata Ü 18 ml. 2. - 1. Kyu

 

1. Platz

Marcel Techen

Maske Frankfurt/Oder

2. Platz

Sylvio Schein

2. KC Freyung

3. Platz

 

 

     

69

Kata Ü 18 wbl. 10. Kyu

 

1. Platz

Nina Ulrich

Geiger Nittendorf

2. Platz

 

 

3. Platz

 

 

     

70

Kata Ü 18 wbl. 6. - 4. Kyu

 

1. Platz

Michaela Breit

2. KC Grafenau

2. Platz

Carmen Eder

2. KC Grafenau

3. Platz

Michaela Kilger

Geiger Viechtach

     

72

Kata Masterklasse wbl. 9 - 12 J.

 

1. Platz

Elena Memminger

2. KC Grafenau

2. Platz

Patricia Michal

2. KC Freyung

3. Platz

Anna Tiefenböck

1. KC Dreiländereck / Hofkirchen

     

73

Kata Masterklasse wbl. 13 - 14 J.

1. Platz

Lena Baumgartner

Geiger Geiersthal

2. Platz

Julia Tiefenböck

1. KC Dreiländereck / Hofkirchen

3. Platz

Christine Dachsberger

2. KC Grafenau

4. Platz

Nadine Lippl

Geiger Geiersthal

     

74

Kata Masterklasse wbl. 15 - 16 J.

1. Platz

Laura-Madeleine Sager

2. KC Grafenau

2. Platz

Nadine Wallner

Geiger Regen

3. Platz

Annika Söder

Bunkai Haar

4. Platz

Linda Vuong

2. KC Grafenau

     

75

Kata Masterklasse Ü 18 wbl.

 

1. Platz

Ramona Gruber

2. KC Grafenau

2. Platz

Irena Altinger

Njusan Landshut

3. Platz

Julia Hobelsberger

1. KC Dreiländereck

4. Platz

Grete Gruber

1. KC Dreiländereck

     

76

Kata Masterklasse ml. 10 - 14 J.

 

1. Platz

Timo Killesreiter

1. KC Dreiländereck

2. Platz

Daniel Seitz

Bunkai Haar

3. Platz

Jonas Holzer

Geiger Kötzting

4. Platz

Jonas Haidn

2. KC Grafenau

     

77

Kata Masterklasse ml. 15 - 16 J.

 

1. Platz

Fabian Medl

2. KC Waldkirchen

2. Platz

Tobias Hobelsberger

1. KC Dreiländereck

3. Platz

Christoph Ammerl

2. KC Freyung

4. Platz

Simon Eisenhofer

2. KC Freyung

     

78

Kata Masterklasse ml. Dan

 

1. Platz

Marco Straubinger

Bunkai Haar

2. Platz

Federico Gaube

Bunkai Haar

3. Platz

Florian Hanner

2. KC Freyung

4. Platz

Jonas Würzinger

2. KC Grafenau

     

80

Kumite 9 - 10 J. ml. 8. Kyu

 

1. Platz

David Pinker

2. KC Freyung

2. Platz

Jakob Gernhardt

Bunkai Kirchheim

3. Platz

Jan Krinninger

2. KC Freyung

4. Platz

Raphael Schinköthe

Bunkai Kirchheim

     

81

Kumite 12 - 13 J. ml. 8. Kyu

 

1. Platz

Michael Dörfler

Bunkai Gröbenzell

2. Platz

Fabian Zürker

Kobura

3. Platz

 

 

     

82

Kumite 16 - 18 J. ml. 10. - 8. Kyu

 

1. Platz

Fabian Meyer

Bunkai Haar

2. Platz

Josef Helmer

Matl Füssen

3. Platz

Pablo Meier

Sei Do Marburg

     

83

Kumite 8 - 10 J. ml. 7. Kyu

 

1. Platz

Hannes Gantner

Njusan Regensburg

2. Platz

Hannes Lassen

Njusan Regensburg

3. Platz

Twan Schoenmakers

Bunkai Haar

4. Platz

Bastian Spindler

Bunkai Haar

     

84

Kumite 11 - 12 J. ml. 7. Kyu

 

1. Platz

Luca Seidt

Bunkai Haar

2. Platz

Emil Zinck

Bunkai Berlin

3. Platz

Paul Naumann

Matl Füssen

4. Platz

Jan Popielinski

Bunkai Gröbenzell

     

85

Kumite 7 - 9 J. ml. 5. Kyu

 

1. Platz

Leon Carich

Itokai

2. Platz

Josef Weber

Geiger Deggendorf

3. Platz

Mike Kwaterkiewicz

Bunkai Moosach

     

86

Kumite 11 - 12 J. ml. 6. Kyu

 

1. Platz

Robin Kamp

Bunkai Berlin

2. Platz

Jonas Koletzki

Bunkai Berlin

3. Platz

Felix Eiler

2. KC Freyung

4. Platz

Raphael Ettenberger

2. KC Freyung

     

87

Kumite 13 - 16 J. ml. 7. - 6. Kyu

 

1. Platz

Ming Do Quang

Njusan Landshut

2. Platz

Timo Killesreiter

1. KC Dreiländereck / Hutthurm

3. Platz

Laurin Klinge

Kobura

4. Platz

Fynn Boriesosdiek

Sei Do Marburg

     

88

Kumite 14 - 15 J. ml. 5. - 4. Kyu

 

1. Platz

Moritz Mertsch

Bunkai Haar

2. Platz

Markus Eichner

Bunkai Haar

3. Platz

Andreas Lohberger

Geiger Kötzting

4. Platz

David Steiger

Matl Füssen

     

89

Kumite 9 - 12 J. ml. 4. Kyu

 

1. Platz

Kemal Bagci

Matl Füssen

2. Platz

Tim Geiger

Geiger Drachselsried

3. Platz

Sami Bagci

Matl Füssen

4. Platz

Tijani Ghorbel

Bunkai Haar

     

90

Kumite 10 - 12 J. ml. 3. - 2. Kyu

 

1. Platz

Alessandro Gaube

Bunkai Haar

2. Platz

Ferris Atiya

Bunkai Haar

3. Platz

Moritz Kovacs

Bunkai Haar

4. Platz

Adam Pelcarsky

Geiger Zwiesel

     

91

Kumite 13 - 14 J. ml. ab 3. Kyu

 

1. Platz

Jonas Holzer

Geiger Kötzting

2. Platz

Theodor Kißlinger

2. KC Grafenau

3. Platz

Quirin Altinger

Bunkai Haar

4. Platz

Leon Kovanah

Bushido Waldmünchen

     

92

Kumite 15 - 16 J. ml. ab 2. Kyu

 

1. Platz

Fabian Medl

2. KC Waldkirchen

2. Platz

Andreas Dachsberger

2. KC Grafenau

3. Platz

Berke Demir

Bushido Cham

4. Platz

Simon Gebhart

Bunkai Haar

     

93

Kumite Ü 18 ml. 10. - 5. Kyu

 

1. Platz

Julian Hofbauer

2. KC Waldkirchen

2. Platz

Christian Höpfl

Geiger Hengersberg

3. Platz

 

 

     

94

Kumite Ü 18 ml. Dan

 

1. Platz

Jakob Paterok

Njusan Landshut

2. Platz

Sebastian Schreiner

2. KC Grafenau

3. Platz

 

 

     

95

Kumite Ü 30 ml.

 

1. Platz

Michael Hofbauer

1. KC Dreiländereck

2. Platz

Christian Saller

2. KC Grafenau

3. Platz

Marcel Techen

Maske Frankfurt/Oder

     

96

Kumite Masterklasse Erwachsene ml.

1. Platz

Federico Gaube

Bunkai Haar

2. Platz

Matthias Leirich

1. KC Dreiländereck / Hutthurm

3. Platz

Marco Straubinger

Bunkai Haar

4. Platz

Christoph Kaufmann

2. KC Grafenau

     

97

Kumite 6 - 7 J. wbl. 6. - 5. Kyu

 

1. Platz

Samantha Stiehl

Geiger Deggendorf

2. Platz

Kim Saller

2. KC Grafenau

3. Platz

Natalie Eder

2. KC Grafenau

     

98

Kumite 9 J. wbl. 9. - 6. Kyu

 

1. Platz

Lea Gritschmeier

Njusan Regensburg

2. Platz

Julia Wölfl

2. KC Grafenau

3. Platz

Ida Saller

2. KC Grafenau

     

100

Kumite 10 - 11 J. wbl. 3. - 1. Kyu

 

1. Platz

Simone Binner

Bushido Nittenau

2. Platz

Melanie Mühlbauer

Geiger Drachselsried

3. Platz

Elena Wölfl

Geiger Kirchberg

4. Platz

Jasmin Reiner

Geiger Hengersberg

     

102

Kumite 13 - 15 J. wbl. 8. - 4. Kyu

 

1. Platz

Nora Wagner

Bunkai Haar

2. Platz

Tamara Wünschel

Kobura

3. Platz

Melanie Meyer

Bunkai Haar

4. Platz

Verena Eiler

2. KC Grafenau

     

103

Kumite 13 - 14 J. wbl. 3. Kyu - Shodan Ho

1. Platz

Melanie Binner

Bushido Nittenau

2. Platz

Raoya Ghorbel

Bunkai Haar

3. Platz

Celine Rieger

Maske

4. Platz

Irina Wutz

Njusan Dachau

     

104

Kumite 16 - 17 J. wbl. 4. Kyu - Shodan Ho

1. Platz

Laura Böge

Maske Frankfurt/Oder

2. Platz

Zülfüye Bagci

Matl Füssen

3. Platz

Linda Vuong

2. KC Grafenau

4. Platz

Sophie Muhrhauser

Geiger Ruhmannsfelden

 

 

Vereine

Gesamtplatzierungen

Kampfkunstschule Geiger / 1. KC Bayerwald e.V.

100

1. KC Bunkai

77

Njusan Altinger / 1. KC Landshut e.V.

49

2. KC Bayerwald e.V.

71

Kampfkunstschule Bushido

27

1. KC Dreiländereck e.V.

16

Itokai

7

aka Matl

13

Kampfkunstschule Maske

7

Sei Do, Marburg

5

Kobura

7

Gesamt

379

 
Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© 2.Karate Club Bayerwald e.V. - SANKAN Karate Gruber